Разгар кампании «Выборы-2010» в Украине ознаменовался массой нелепых конфузов в агитационной работе наших кандидатов. В первую очередь, как всегда, отличилась Партия Регионов. Не  оставили нас без потехи и наши доблестные олигархи.

В виду присутствия огромных финансовых средств и безграничных связей у последних, чудовищная бездарность пиарщиков, которые контролируют процесс раскрутки такого «монстра» украинской политики, как Александр Прогнимак, оказалась особенно видна. Благо у шефа денег хватает, а у имидж-мейкеров его идей, хоть отбавляй…

Таким образом, вдоль  Броварского проспекта столицы красуются далеко недешевые рекламные щиты с двумя абсолютно идентичными ликами столичного эколога и предводителя политической партии Зеленые – Александра Прогнимака. Извините, но таким красноречиво-размытым психологическим «портретом раздвоения»  вряд ли может похвастаться самый безнадежный пациент любой профильной лечебницы. Может это хохма?! Пиар-ход такой?! Или… происки политических конкурентов? Достоверно нам не ведомо сие…

Но, факт, что на бил-бордах, как мы видим, одновременно изобразили целых два Прогнимака, и такое «изобилие» не только сильно режет взгляд «потенциального избирателя», но и настораживает любого «нормального» в лагере Литвина.

А если серьезно, то глядя на подобные  «шедевры» политической рекламы поневоле начинаешь думать, или  об истинной мании величия овладевшей человеком, изображенным на огромном щите, или об абсолютной несостоятельности команды технологов, взявшейся продвигать идеи и образ этого одиозного политика в народ. Лучше бы вы товарищи дармоеды у шефа серию сенсационных интервью о реальных методах по защите столичной экологии взяли. Разумеется, если в его арсенале таковые имеются. Не комильфо, господа! Не комильфо… 

Prognimak reklama1 

Киев, Броварской проспект. Яркий образец «навязчивой рекламы » Александра Прогнимака — «эколога с большой дороги» и его партии.

 

Дмитрий ФЕДОРЕНКО, RTKORR.com